Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ приняла участие во Всероссийском туристическом слёте «Больше, чем путешествие»

04.10.2023

В Пятигорске завершился Всероссийский туристический слет «Больше, чем путешествие». Участниками слета стали более тысячи студентов, активистов турклубов, гидов, туристов и общественных деятелей. Среди них – команда ОмГПУ, в состав которой вошли замначальника управления внеучебной работы Денис Кадочников, инструктор турклуба «Мечта» Вадим Иванов, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Елена Гагина и руководитель омского молодежного клуба РГО Анастасия Кондрашкина.

Турслёт был посвящен развитию пешеходного туризма и проектных инициатив, формированию профессионального сообщества и расширению компетенций участников. На площадке слета обсудили актуальные задачи и стратегии развития молодежного туризма и обменялись опытом организации туристических проектов.

«Наша команда каждый день работала над концепцией развития ассоциации студенческих туристских клубов. Вместе с коллегами мы проделали большую работу по подготовке предложений, разобрали возможные сложности и пути их решения. На таких слетах проходит не только знакомство между активными туристами, обмен опытом и пройденными маршрутами, но и разрабатываются нормативные документы для развития туристской деятельности», — отметил Денис Кадочников.

Также команда ОмГПУ приняла участие в турнире по спортивному ориентированию «Большая гонка». За шесть часов команда собрала 8 контрольных пунктов: г. Бештау, г. Козьи Скалы, г. Лохматая и другие достопримечательности города Пятигорска. По итогам турнира команда туристов ОмГПУ заняла второе место.

Кроме того, на Всероссийском туристическом слете «Больше, чем путешествие» составлялся личный рейтинг участников. Так, по результатам Елена Гагина вошла в топ-5 наставников слета. «Я получила от этой поездки не только новые знакомства, но и колоссальный опыт. Лекции, мастер-классы — все безумно интересно и полезно. Очень приятно, что из пяти лучших наставников слета трое являются представителями нашего региона» — добавила Елена.

Добавим, что накануне студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Елизавета Гуслистая стала победителем конкурсного отбора на включение в кадровый резерв «Вожатый Первых». Она успешно представила свое портфолио, записала видеовизитку на тему «Для меня быть вожатым Первых — это...» и прошла все этапы конкурсного отбора.