Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ выступили экспертами на научном семинаре в Казахстане

Преподаватели ОмГПУ выступили экспертами на научном семинаре в Казахстане

10.10.2023

Накануне в Казахстане в Национальном университете обороны прошел семинар «Направления и методы современных исследований в образовании: пространство научного поиска». С докладами на семинаре выступили преподаватели ОмГПУ. Вместе с участниками на практикуме спикеры разобрали вопросы методологии педагогических исследований.

Так, и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова представила доклад «Научная новизна педагогических исследований». Профессор кафедры педагогики ОмГПУ Наталья Чуркина рассказала об актуальных направлениях современных педагогических исследований. Завкафедрой педагогики ОмГПУ Юлия Дроботенко выступила с докладом «Методологические подходы и современные методы педагогического исследования».

Семинар проводился в рамках выполнения Омским педагогическим университетом исследования «Ресурсное и информационно-технологическое обеспечение образовательной деятельности и управление системой образования».

Добавим, что накануне в Петропавловске  в Северо-Казахстанском университете им. Манаша Козыбаева прошел VI Международный научно-практический семинар «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузе». Ключевыми темами стали применение современных технологий в образовательном процессе, укрепление межпредметных связей и возможности искусственного интеллекта. С докладами на семинаре выступили преподаватели ОмГПУ.