Главная • Новости • Студенты ОмГПУ вышли в финал Всероссийского слета добровольцев «Ненайденных.Нет»

11.10.2023

В России проходит студенческий слет по поиску людей с помощью дронов «Ненайденных.Нет». Слет поможет сформировать сообщество поисковиков-добровольцев в российских вузах, которые будут обучаться управлению дронами и участвовать в поиске пропавших людей совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».

По итогам заочного тура команда студентов факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ вышла в финал всероссийских соревнований. Три студента – Евгений Балабохин, Никита Толкачев и Владимир Духов – показали лучшие результаты и теперь примут участие в заключительном этапе. Уже скоро вместе со старшим преподавателем кафедры прикладной информатики и математики Артемом Котенко ребята отправятся в Тамбовскую область.

«Я невероятно рад, что смог показать отличный результат и теперь буду вместе со своими коллегами представлять наш регион и университет. Это отличные возможности и интересный опыт», — поделился впечатлениями Евгений Балабохин.

Добавим, что накануне студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ Иван Гриднев стал участником арт-школы «Создавай. Таврида» на образовательном заезде «Нас не отменишь». По итогам грантового конкурса от «Росмолодёжь. Гранты» его проект «Литературный клуб „ВСЛУХ“» стал победителем. Иван получил поддержку 270 тысяч рублей на реализацию своего проекта.