Главная • Новости • Приемная кампания • В ОмГПУ стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В ОмГПУ стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов»

На факультете иностранных языков ОмГПУ для старшеклассников города Омска прошел День специальностей. Школьники узнали о языковых направлениях, получили ответы на вопросы по поступлению в университет и стали участниками языкового квеста. Декан факультета иностранных языков Светлана Полуйкова рассказала ребятам о возможностях факультета и востребованности выпускников на рынке труда.

«В Омский педагогический университет поступают ребята из разных уголков России и из зарубежных стран. Это еще раз подчеркивает важность, востребованность и значимость профессии учителя. Мы создаем комфортные условия для обучения будущих педагогов, постоянно обновляем образовательные программы, модернизируем учебные пространства в университете и развиваем студенческие объединения. Придя на Дни специальностей в ОмГПУ, школьники смогут не только узнать все о поступлении, но и составить представление о студенческой жизни и понять, насколько ответственной, интересной и творческой является профессия учителя», — подчеркнула и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Выпускница омского лицея № 66 Арина Аппельганц планирует поступать на факультет иностранных языков ОмГПУ на направление «Английский и немецкий языки». «Моя мама в свое время окончила этот факультет и ни разу не пожалела. ОмГПУ — это хорошая стартовая база для современной молодежи. Здесь дают отличные знания. Уверена, что после выпуска буду обеспечена работой. На начальных курсах хочу подрабатывать по тем направлениям, на которых буду учиться», — рассказала Арина.

«День специальностей — это увлекательный формат знакомства с факультетом и направлениями подготовки. Студенты провели с нами языковые мастер-классы. Я узнала, как выстроить простой и интересный диалог на французском языке. Привлекли внимание интересные факты на квесте про Испанию. Мечтаю поступить на направление „Английский и испанский языки“», — отметила выпускница омского лицея № 64 Юлия Кошкина.

В День специальностей студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Анна Швагерус помогала школьникам, чтобы их знакомство с факультетом было интересным и полезным. «Учеба в ОмГПУ — это замечательное время. Здесь прекрасные преподаватели и очень добрые студенты. Каждый преподаватель — профессионал своего дела, в интересном и понятном формате нам дают много практического материала. Уверена, что следующие годы обучения пройдут продуктивно и будут наполнены морем положительных эмоций», — рассказала Анна Швагерус.

Добавим, что на Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ОмГПУ можно познакомиться с факультетом естественнонаучного образования, факультетом начального, дошкольного и специального образования, факультетом экономики, менеджмента, сервиса и туризма, факультетом математики, информатики, физики и технологии, филологическим факультетом, факультетом искусств и Университетским колледжем. Записаться на профориентационное мероприятие можно по телефону 24-64-20.