Главная • Новости • Приемная кампания • Дни специальностей в ОмГПУ: впечатления школьников и студентов колледжей

Дни специальностей в ОмГПУ: впечатления школьников и студентов колледжей

На факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма прошел День специальностей. Команда факультета презентовала школьникам и студентам колледжа выставку образовательных программ и ответила на вопросы будущих абитуриентов. Студенческий актив факультета провел интерактивные игры по экономике, менеджменту и маркетингу и рассказал о внеучебной жизни.

Со словами приветствия к абитуриентам обратилась декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Алексеенко. Она рассказала, как получить современное и качественное образование и в каких сферах деятельности добиваются успеха выпускники факультета.

«Мы постарались как можно ближе познакомить ребят с нашим факультетом, показали, какой разнообразной может быть студенческая жизнь. Школьники узнали, что факультет активно поддерживает студенческие инициативы. Благодаря двойному профилю подготовки учиться на нашем факультете очень интересно. Здесь много возможностей для самореализации», — рассказала руководитель профориентационного сектора студенческого совета факультета Александра Никитина.

«Направления, о которых нам рассказали, на мой взгляд, очень и востребованные и интересные. Через полтора года я планирую поступить на специальность „Экономика и английский язык“. Это образование поможет мне в будущем и дополнит специальность „Туризм“, которую я сейчас получаю в Университетском колледже ОмГПУ», — отметила Софья Ивашкина.

Студент Университетского колледжа ОмГПУ Егор Шевченко для получения высшего образования рассматривает факультет математики, информатики, физики и технологии и факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма в ОмГПУ. «Хочу продолжить обучаться в Омском педагогическом, потому что это самый сильный вуз в Омске. Здесь происходит полноценное развитие студентов как в учебной, так и во внеучебной деятельности. Я занимаюсь спортом, и мне нравится, что в ОмГПУ есть разные спортивные секции, где я могу реализовываться», — рассказал Егор.

Дни специальностей в нашем вузе продолжаются. В октябре школьники Омска и Омской области узнают всё о поступлении на факультет математики, информатики, физики и технологии, факультет искусств, филологический факультет и Университетский колледж ОмГПУ.