Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ вышла в финал всероссийских педагогических игр

Команда ОмГПУ вышла в финал всероссийских педагогических игр

01.11.2023

Накануне состоялся заочный отборочный этап VI всероссийских педагогических игр. В финал прошли 14 команд, в том числе студенческая команда Омского педагогического. Теперь будущим педагогам предстоит побороться за звание лучших в очном туре игр в Липецке.

На отборочном этапе команды снимали видеоролики на тему «Учитель — профессия дальнего действия, главная на Земле!». Это строка из стихотворения Роберта Рождественского. Команда ОмГПУ выбрала главным героем видео педагога, который потерял мотивацию, и ему на помощь приходит джин-волшебник, который показывает векторы дальности действия педагогической профессии.

«Мы придумали три вектора, через которые можно трактовать „дальность“ действия педагога. Первый вектор — хронологический. Практически во все исторические эпохи существовали учителя, за каждой известной исторической личностью стоял учитель. Второй вектор — географический. По всему земному шару живут учителя. Они разговаривают на разных языках, но их цель одна — обучить людей и дать дорогу в жизнь новому поколению. Третий вектор — дальность действия педагога, который вкладывает в ученика зерно знания, которое прорастает со временем. На финал мы настроены решительно, собираемся показать высокий уровень профессионализма и получить удовольствие от самой олимпиады», — рассказал капитан команды, студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Михаил Лукянюк.

Добавим, что уже скоро студенты ОмГПУ будут представлять Омскую область в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». 11 студентов нашего вуза отправятся в Екатеринбург на масштабные интеллектуальные испытания.