Главная • Новости • Выпускник ОмГПУ назначен первым заместителем главы Администрации города Губкинского

22.11.2023

Накануне на должность первого заместителя главы Администрации города Губкинского был назначен выпускник ОмГПУ Михаил Гурин. В 2020 году Михаил с отличием окончил магистратуру факультета истории, философии и права ОмГПУ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Научный руководитель магистерской диссертации, профессор кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Елена Безвиконная вспоминает о Михаиле Гурине как об инициативном, полном энергии и жизненных сил студенте, который всегда добивается своих целей.

«Назначение на должность первого заместителя главы Администрации города — это большая ответственность как за сам город, его рост, развитие и комфорт, так и за каждого жителя и гостя. Эмоции самые разные — от волнения за принятие порой судьбоносных решений до уверенности, что наш город и жизнь в нашем городе „северного счастья“ будет с каждым принятым решением комфортнее, безопаснее, экологичнее. Не зря же в народе говорят: на кого учился, там и пригодился. Уверен, что полученное в ОмГПУ образование поможет мне в решении вопросов местного значения и реализации проектов по созданию комфортных условий для жизни горожан», — отметил Михаил Гурин.

Напомним, что в июле этого года выпускник исторического факультета ОмГПУ Александр Артёмов избран председателем Законодательного собрания Омской области.