Главная • Новости • Студенты ОмГПУ провели профилактическую акцию ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ

Студенты ОмГПУ провели профилактическую акцию ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ

01.12.2023

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ совместно со студентами первого курса профиля «Географии и безопасность жизнедеятельности» провели профилактическую акцию в главном корпусе ОмГПУ. Все желающие могли проверить свои знания по заданной теме и получить за правильные ответы красную ленту — символ борьбы со СПИДом, информативный буклет и сладкий приз. Также были показаны социальные видеоролики, которые способствуют привлечению внимания людей, информированию и мобилизации общества с целью противодействия ВИЧ.

«Я решил принять участие в акции, приуроченной ко Дню борьбы с ВИЧ. Я узнал много интересных фактов о данной болезни. Эта информация поможет всем студентам сберечь свое здоровье», — отметил студент факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Роман Киселёв.

Добавим, что накануне в ОмГПУ прошла интерактивная беседа о донорстве «Протяни руку жизни»