Главная • Новости • Репортажи • Волонтеры ОмГПУ организовали новогодний праздник для детей из городской больницы

26.12.2023

Волонтерский отряд факультета естественнонаучного образования «Академия добрых дел» провел новогоднюю программу для юных пациентов неврологического отделения городской больницы № 3. Волонтеры подготовили новогоднюю развлекательную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, уделив внимание всем детям, находящимся на лечении.

«Я уверена, что каждый ребенок, находящийся в больнице, должен чувствовать, что он не одинок, о нем заботятся и его любят. Известно, что болезнь отступает при позитивном психологическом настрое, тем более в преддверии такого волшебного праздника, как Новый год», — отметила организатор мероприятия и руководитель волонтерского проекта, доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Татьяна Корчагина.

Всем ребятам подарили сладкие подарки, положительные эмоции и веру в чудеса. В свою очередь ребята были довольны и благодарны за такой интересный и весёлый праздник.

Добавим, что накануне волонтеры ОмГПУ организовали новогодний праздник для детей из «Планеты друзей»