Главная • Новости • Конференции • Проблемы психологических зависимостей в молодежной среде и их решения

Проблемы психологических зависимостей в молодежной среде и их решения

1 февраля 2011 года в Омском государственном педагогическом университете пройдет вторая Международная заочная научно-практическая конференция «Социально-педагогические и психологические аспекты преодоления зависимостей в молодежной среде».

Основная цель конференции – обмен опытом и объединение ресурсов образовательных учреждений, общественных организаций и учреждений социальной сферы для преодоления зависимостей, распространенных в современной молодежной среде.

Задачи конференции:

• распространение опыта образовательных учреждений, общественных организаций и учреждений социальной сферы в преодолении различных видов зависимостей (алкогольная и наркотическая зависимости, токсикомания, интернет-зависимость (аддикция), компьютерная зависимость (дромомания), игромания (компьютерные и азартные игры, игры сотовых телефонов) в молодежной среде;
  • развитие научного, творческого и профессионального потенциалов специалистов учреждений образовательной и социальной сфер;
  • поиск эффективных форм сотрудничества специалистов различных областей, семьи и общественности.

Направления конференции:

• Возможности и опыт образовательных учреждений в профилактике и коррекции зависимостей в молодежной среде.
  • Ресурсы общественных организаций и учреждений сферы досуга в преодолении зависимостей в молодежной среде.
  • Актуальные проблемы социальной профилактики зависимостей среди молодежи.
  • Модели профилактики и коррекции зависимостей среди молодежи.
  • Организация досуга молодежи как средство преодоления зависимостей в молодежной среде.
  • Социально-педагогические и психологические аспекты работы с семьей по преодолению зависимостей в молодежной среде.

Приглашаем к сотрудничеству авторов перспективных идей в сфере образования. К публикации принимаются теоретические, методические и проблемные статьи.

Все, что необходимо для участия в конференции, можно найти в информационном письме или узнать по телефонам: (3812) 23-37-64, 8-965-877-65-04.

Центром психолого-педагогических проектов и экспертиз ОмГПУ