Главная • Новости • Конференции • I Всероссийская заочная научно-практическая конференция с международным участием «Внедрение ФГОС в основной школе. Первый опыт: проблемы, риски, перспективы»

5–6 декабря 2013 г. пройдет I Всероссийская заочная научно-практическая конференция с международным участием «Внедрение ФГОС в основной школе. Первый опыт: проблемы, риски, перспективы».

Организаторы конференции – Омский государственный педагогический университет, Институт непрерывного профессионального образования, факультет довузовской подготовки и дополнительного образования, Центр образовательных инициатив.

Проблемное поле конференции:

• основная образовательная программа;
  • технология урока;
  • методическая работа по подготовке педагогического коллектива к работе с новыми стандартами;
  • организация внеурочной деятельности в рамках новых стандартов;
  • реализация программы воспитания и социализации в рамках нового стандарта;
  • внутришкольный мониторинг;
  • проблема системы оценивания.

Форма участия в конференции – заочная, которая предполагает публикацию статьи в сборнике конференции и на интернет-форуме.

Язык конференции – русский.

Подробности – в информационном письме конференции.

За справками обращайтесь по тел./факсу: (38-12) 24-86-77, тел.: (38-12) 24-83-91, e-mail: konkurs.omgpu@mail.ru.

Т.Ю. Волгина, декан ФДПиДО ОмГПУ