Главная • Новости • Выпускник ОмГПУ стал депутатом Думы города Губкинский

Выпускник ОмГПУ стал депутатом Думы города Губкинский

24.12.2021

Этой осенью по итогам выборов выпускник ОмГПУ Михаил Александрович Гурин был избран депутатом Думы города Губкинский седьмого созыва в Ямало-Ненецком автономном округе.

Михаил Александрович также входит в состав комиссии по местному самоуправлению и противодействию коррупции и комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и благоустройству. В 2020 году Михаил Александрович с отличием окончил магистратуру факультета истории, философии и права ОмГПУ по направлению «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время является директором филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в городе Губкинский.

«В современном обществе давно перешли от парадигмы "образование на всю жизнь" к "образованию через всю жизнь". Моя профессиональная деятельность преподнесла мне очередной вызов, и я почувствовал необходимость в получении новых знаний, обретении новых компетенций. Этот бесценный багаж я получил в стенах ОмГПУ. Высокая квалификация педагогов, практическая значимость образовательной программы, взаимодействие с профессионалами разных отраслей позволили мне перейти на новую ступень карьеры и стать руководителем предприятия и депутатом Думы г. Губкинский. Управлять коллективом – непростая задача, но я уверен и в своих силах, и в своих знаниях. Благодарю преподавательский состав, руководство кафедры, факультета и университета за то, что они открывают новые возможности и помогают совершенствовать свои профессиональные навыки», – отметил Михаил Александрович Гурин.

Добавим, что профессиональное образование, полученное в ОмГПУ, дает выпускникам большие возможности для карьерного роста. Накануне выпускница ОмГПУ Зорина Николаевна Берковская возглавила Омский колледж культуры и искусств.