Главная • Новости • Конференции • Приглашаем принять участие в конференции «Инновационные технологии гражданско-правового образования в современной школе»

Центр гражданско-правового образования ОмГПУ 18–19 декабря 2013 г. проводит научно-практическую конференцию с международным участием «Инновационные технологии гражданско-правового образования в современной школе».

Цели конференции:

• содействие развитию гражданско-правового образования в современной школе;
  • адаптация будущих учителей к требованиям современной школы в контексте использования инновационных технологий в воспитании учащихся, формировании их гражданственности;
  • разработка методических рекомендаций «Условия и практика реализации задач гражданско-правового воспитания будущего учителя».

Примерные темы для обсуждения:

• Условия и практика реализации задач гражданско-правового воспитания будущего учителя;
  • Правовое образование как условие патриотического воспитания учащихся;
  • Правовое образование как условие патриотического воспитания учащихся в подготовке учителя-предметника;
  • Инновационные технологии гражданско-правового образования.

Примерная программа конференции:

• 18 декабря пройдут пленарное и секционные заседания (ул. Партизанская, 4а, ауд. 308, 319);
  • 19 декабря будет проведен мастер-класс «Механизмы и условия гражданско-правового образования несовершеннолетних и будущих учителей» (ул. Партизанская, 4а, ауд. 308), а также круглый стол на тему «Условия и практика реализации задач гражданско-правового воспитания будущего учителя» (ул. Партизанская, 4а, ауд. 319).

К участию в конференции приглашаются: научные и педагогические работники, работники образовательных учреждений, представители органов законодательной и исполнительной власти, государственные, муниципальные и общественные деятели, аспиранты, магистранты, студенты, а также все интересующиеся проблемами гражданско-правового образования в современной школе.

Условия участия в конференции: участие в конференции и публикация доклада являются бесплатными. В сборник материалов форума войдут доклады, прошедшие конкурсный отбор. Проезд и проживание иногородних участников форума осуществляются за счет командирующей стороны.

Подробная информация – в информационном письме.

Координаторы конференции: и.о. заведующего кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления Елена Владимировна Безвиконная, тел.: (38-12) 23-25-62, e-mail: bezvikonnaja@rambler.ru; доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Елена Владимировна Портнягина, тел.: (38-12) 23-25-62, e-mail: portnjgina@mail.ru.

Кафедра правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ