Главная • Новости • Конференции • Развитие компетентности будущего специалиста в процессе профессиональной подготовки

25 апреля 2011 года Омский государственный педагогический университет и Центр психолого-педагогических проектов и экспертиз приглашают принять участие в III Международной заочной научно-практической конференции «Развитие компетентности будущего специалиста в процессе профессиональной подготовки».

Цель конференции: исследование аспектов, моделей и технологий развития профессиональной компетентности будущего специалиста в процессе профессиональной подготовки.

Задачи конференции:

• содействие распространению опыта применения моделей и технологий развития профессиональной компетентности будущего специалиста в процессе профессиональной подготовки в учреждениях образовательной и социальной сфер;
  • актуализация проблем профессиональной подготовки специалиста;
  • развитие научного и творческого потенциалов специалистов.

Основные направления работы конференции:

• Актуальные вопросы развития компетентности будущего специалиста в процессе профессиональной подготовки.
  • Современные технологии развития коммуникативной компетентности специалистов.
  • Аспекты развития психолого-педагогической компетентности специалиста.
  • Модели развития информационно-технологической компетентности специалиста общего и профессионального образования.
  • Социальные и психолого-педагогические аспекты развития профессиональной компетентности специалиста.
  • Модели и технологии развития профессиональной компетентности специалиста общего и профессионального образования.
  • Педагогические технологии развития профессиональной компетентности будущего специалиста социальной сферы.
  • Возможности образовательных учреждений в развитии профессиональной компетентности будущего специалиста в процессе профессиональной подготовки.

Форма работы конференции: заочная. Языки конференции: русский, английский. Для участия необходимо предварительно заполнить заявку и выслать до 9 апреля по электронному адресу: pro-exp@omgpu.ru. До 23 апреля принимаются материалы для публикации по итогам конференции: теоретические, методические, проблемные статьи.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов перспективных идей в сфере образования.

Центр психолого-педагогических проектов и экспертиз