Главная • Новости • Конференции • Развитие профессиональной компетентности специалиста в условиях реализации ФГОС нового поколения

Омский государственный педагогический университет и Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашают 28 февраля 2014 года принять участие в XI Международной заочной научно-практической конференции «Развитие профессиональной компетентности специалиста в условиях реализации ФГОС нового поколения».

Цель конференции – исследование возможностей образовательной среды учреждений профессионального образования, аспектов, моделей и технологий развития профессиональной компетентности будущего специалиста в условиях реализации ФГОС нового поколения.

Основные направления работы:

• Актуальные вопросы развития компетентности будущего специалиста в условиях реализации ФГОС нового поколения;
  • Современные модели и технологии развития информационно-технологической и коммуникативной компетентностей специалистов в условиях реализации ФГОС нового поколения;
  • Аспекты развития психолого-педагогической компетентности специалиста в условиях реализации ФГОС нового поколения;
  • Социальные и психолого-педагогические аспекты развития профессиональной компетентности специалиста;
  • Модели и технологии развития профессиональной компетентности специалиста общего и профессионального образования;
  • Современные технологии развития профессиональной компетентности и профессиональной подготовки специалистов образовательной социальной сферы;
  • Возможности образовательных учреждений в развитии профессиональной компетентности будущего специалиста в условиях реализации ФГОС нового поколения.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов перспективных идей в сфере образования. К публикации принимаются теоретические, методические и проблемные статьи.

Срок подачи заявок – до 27 февраля 2014 года, срок предоставления материалов – до 28 февраля 2014 года.

Образцы заявки и анкеты участника конференции, требования к оформлению статей, а также дополнительная информация представлены в информационном письме.

Участие в международных научно-практических конференциях засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года» и т.п.

Е.В. Бурмистрова, директор Центра научных исследований и инновационных проектов «IQ»