Главная • Новости • Конференции • Социальная работа с молодежью: психологические и социально-педагогические аспекты

16-17 апреля 2013 года состоится XVI Региональная студенческая научно-практическая конференция «Социальная работа с молодежью: психологические и социально-педагогические аспекты».

Направления работы секций конференции:

• Социальные услуги для детей и молодежи в учреждениях социальной защиты и образования.
  • Профессиональное развитие и становление специалиста.
  • Психосоциальная работа с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.
  • Вопросы социализации личности.
  • Человек в контексте культуры и образования.
  • Социальная и психологическая работа с семьей.
  • Опыт социально-педагогической деятельности в различных организациях.
  • Психолого-педагогические проблемы развития и становления человека.

В рамках конференции запланированы: пленарное заседание, работа секций, круглые столы, мастер-классы, стендовые доклады и презентация методических разработок по социальной работе и психолого-педагогическому образованию.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных статей.

До 31 марта 2013 года в организационный комитет конференции необходимо направить заявку на участие в конференции и текст статьи.

За справками обращаться:

• по телефонам: (3812) 23-37-64, заместитель декана по воспитательной работе факультета психологии и педагогики ОмГПУ, старший преподаватель кафедры практической психологии – Стрелков Артём Олегович; (3812) 23-27-04, заведующая методическим кабинетом факультета психологии и педагогики ОмГПУ – Науменко Наталья Борисовна.
  • по электронной почте: psyhokonf@yandex.ru.

С дополнительной информацией о конференции можно ознакомиться в информационном письме.