Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ отмечены благодарственными письмами Министерства образования Омской области

02.11.2018

Встреча с представителями Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи прошла в Министерстве образования Омской области. На этом мероприятии министр образования Татьяна Васильевна Дернова подвела итоги работы. «Вы выполнили свою работу очень качественно и внесли весомый вклад в обеспечение прозрачности и объективности процедур единого государственного экзамена на территории нашего региона», – отметила Т.В. Дернова.

Несмотря на молодой возраст, общественные наблюдатели корпуса Российского союза молодежи очень профессионально исполняли свои обязанности, а сам корпус был оценен на федеральном уровне.

корпус общественных наблюдателей

По словам регионального координатора, магистрантки факультета иностранных языков ОмГПУ Юлии Афоньковой, в 2018 году членам омского Корпуса общественных наблюдателей доверили проводить онлайн-наблюдение за тем, как проходят экзамены в других регионах, что говорит о высокой оценке их деятельности. «Я очень надеюсь, что наблюдателей из ОмГПУ станет больше, тем более что нас ждут региональные этапы всероссийских олимпиад школьников, где мы тоже принимаем участие», – сообщила Юлия.

На встрече было отмечено, что в ОмГПУ выстроена система поощрения общественных наблюдателей и что из педагогического университета в корпусе самое большое количество представителей. В будущем планируется задействовать студентов филиала ОмГПУ в г. Таре.

Т.В. Дернова

«Мы видим, какие важные компетенции формируются у наших студентов, прежде всего связанные с оценкой качества образования, а это немаловажно для будущих педагогов, которые, обучаясь в нашем вузе, могут увидеть организационную часть экзаменов. Мы и дальше будем сотрудничать с корпусом, можете на нас рассчитывать», – подчеркнул и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков.

В завершение встречи министр образования Омской области Т.В. Дернова отметила лучших представителей Корпуса общественных наблюдателей и вручила им благодарственные письма.

Напомним, что осенью текущего года в Казани состоялся Слет общественных наблюдателей, на котором координаторы проекта «Корпус общественных наблюдателей» и федеральные эксперты обсуждали вопросы эффективности развития системы общественного наблюдения за ходом проведения процедур государственной итоговой аттестации.

по материалам «Омской Губернии»