Главная • Новости • Студенты ОмГПУ примут участие в онлайн-олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты ОмГПУ примут участие в онлайн-олимпиаде «Я – профессионал»

09.10.2020

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры ОмГПУ приглашены к участию в олимпиаде «Я – профессионал». Регистрация на олимпиаду продлится до 24 ноября.

«Я – профессионал» – это практико-ориентированные состязания для молодежи. Задания для участников составляют эксперты ведущих университетов и научно-исследовательских институтов совместно с опытными специалистами-практиками – представителями компаний-партнеров олимпиады.

Основная цель студенческой олимпиады – поддержать талантливых молодых специалистов, помочь им продолжить обучение в ведущих вузах страны или начать карьеру в крупной компании.

«Олимпиада "Я – профессионал" для студентов педагогических вузов – хорошая возможность показать свои умения на практике. Кроме теоретических знаний для молодых педагогов важен творческий подход в работе. Именно участие в олимпиаде способно расширить привычные подходы к преподаванию. Молодые специалисты, используя новейшие разработки и применяя цифровые технологии, выстраивают диалог с обучающимися и готовят их к самостоятельной и успешной жизни в меняющемся мире. В этом заключается миссия современных педагогов», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Как отмечают организаторы, «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей (гуманитарных, естественнонаучных, технических), где проверят не только эрудицию, но и профессиональные компетенции. Участники проекта смогут попробовать свои силы и развить профессиональные навыки в одном или нескольких из 72 направлений.

Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета университета могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Узнать подробнее об условиях участия и порядке регистрации можно на официальном сайте проекта.

Напомним, что в прошлом учебном году студентка факультета иностранных языков Камилла Аглиуллина стала победителем по федеральному округу в олимпиаде «Я – профессионал» в направлении «Языковедение».