Главная • ОмГПУ сегодня • Управление и структура университета • Кафедра русского языка и лингводидактики • Учебные издания (с 2013 года) кафедры русского языка и лингводидактики

Учебные издания (с 2013 года) кафедры русского языка и лингводидактики

• Борейко Т. С., Николенко О. Ю. История языка: Историческая грамматика русского языка: Учебное пособие для студентов и магистрантов филологического факультета. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2017.
  • Борейко Т. С., Николенко О. Ю. Русский язык: система и текст в историко-культурном освещении. Учебное пособие по исторической грамматике. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2013.
  • Борейко Т. С., Николенко О. Ю. Старославянский язык. Учебное пособие. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2015.
  • Виданов Е. Ю. Словообразование. Морфемика. Модуль «Современный русский язык». Контрольные работы и методические указания к их выполнению. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2014.
  • Виданов Е. Ю., Литвиненко Ю. Ю. Современный русский язык: Словообразование. Морфемика. Практикум. Омск: Литера, 2015.
  • Виданов Е. Ю., Литвиненко Ю. Ю. Современный русский язык: Фонетика (стереотипное издание, без изменений). Практикум. Омск: Литера, 2016.
  • Глотова Е. А. Морфология. Модуль «Современный русский язык». Курс лекций в таблицах и схемах. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2013 (1-е изд.); 2017 (2-е изд.).
  • Глотова Е. А. Морфология. Модуль «Современный русский язык». Методические рекомендации и материалы для самостоятельной работы. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2014.
  • Глотова Е. А., Мыльникова С. Е., Фадеева Т. А. Современный русский язык. Словообразование. Морфология. Учебник. М.: Флинта, 2014.
  • Глотова Е. А. Морфология. Модуль «Современный русский язык» : практикум. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2017.
  • Елисеева Е. П., Штехман Е. А. От познания к творчеству. Сборник тестов по русскому языку и культуре речи. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2014.
  • Елисеева Е. П., Штехман Е. А. Практикум по орфографии и пунктуации. Учебное пособие. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2014.
  • Киреева Н. В., Литвиненко Ю. Ю. Теория языка. Практикум. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2014.
  • Никитина Л. Б. Современные словари и их информационные возможности. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2017.
  • Никитина Л. Б. Культура речи: нормативный, коммуникативный, этический аспекты. Учебное пособие. Омск: Литера, 2014 (1-е изд.); Омск: Изд-во ОмГПУ, 2016 (2-е изд.).
  • Учебно-методический комплекс для самостоятельной работы студентов по дисциплинам «Современный русский язык», «История русского языка», «Теория языка», «История лингвистических учений» / Под ред. Е. А. Глотовой. Омск: Изд-во ОмГПУ, 2013.
Январь 2018