Главная • Новости • Объявления • В Минобрнауки России работает горячая линия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

В связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), в Министерстве науки и высшего образования РФ создан Ситуационный центр, в котором начала работать горячая линия. Телефон горячей линии: +7 (495) 198-00-00.

Обратившись на горячую линию Ситуационного центра, граждане смогут получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера. Также можно найти ответы на интересующие вопросы на сайте методической поддержки и в социальной сети «ВКонтакте»

В свою очередь  Омский государственный педагогический университет разработал план по переходу на электронное обучение, который позволяет обезопасить студентов и сотрудников от рисков распространения коронавирусной инфекции и одновременно сохранить качество образования. ОмГПУ продолжает вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в университетских аудиториях. Лекционные и семинарские занятия проводятся в формате вебинаров через университетскую электронную информационно-образовательную систему, к которой студенты подключаются через персональные электронные устройства из своих квартир (домов) или общежитий.

Ранее федеральное профильное министерство приняло решение приостановить проведение плановых и внеплановых проверок в подведомственных организациях.

Добавим, что Министерство образования и науки РФ пригласило всех обучающихся присоединиться к флешмобу #универдома и рассказать в социальных сетях о том, как лучше и полезнее получать знания в digital-формате.