Главная • Новости • Объявления • Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

С 30 октября по 6 ноября Омский государственный педагогический университет вновь станет одной из площадок проведения Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. Основная тема Фестиваля науки этого года – 75-летие атомной промышленности, Физика будущего.

В рамках Фестиваля науки планируется множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых, широкий спектр мастер-классов от преподавателей ОмГПУ и приглашенных экспертов-практиков, экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.

Открытие Фестиваля науки состоится 30 октября и начнётся с приветственного слова ректора ОмГПУ Кротта Ивана Ивановича. Традиционно, открытие Фестиваля даст старт психолого-педагогической олимпиаде, тема которой в 2020 году «Я – учитель! Я прикасаюсь к будущему».

В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой многие мероприятия, в том числе интерактивная выставка «Музей занимательных наук», переносятся на просторы интернета. Все желающие смогут увидеть удивительные возможности законов физики, опыты с лабораторными животными: крысы серые, улитки рода ахатина, шпорцевые лягушки и рыбы рода цихлиды. У каждого есть уникальная возможность, не выходя из дома, прикоснуться к миру науки – принять участие в мастер-классах, дискуссиях, конкурсах.

Ученые ОмГПУ приглашают вас также принять участие в очных мероприятиях, таких как: мастер-классы «Тканевая арт-терапия в работе с детьми и подростками», «Возможности акварели»; научный батл «Теория vs практика в педагогическом исследовании», открытых лекциях. Обратите внимание, что в программе возможны изменения.

Официальная часть открытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ 2020 состоится в 15.30 на образовательном портале ОмГПУ.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Научно-исследовательский отдел