Главная • Новости • Общество • Выпускник нашего вуза возглавил «Пятый театр»

Выпускник нашего вуза возглавил «Пятый театр»

05.08.2020

Директором Омского государственного драматического театра «Пятый театр» назначен выпускник исторического факультета Омского государственного педагогического университета 1995 года выпуска Илья Владимирович Киргинцев.

Илья Владимирович с 2001 по 2004 гг. работал советником руководителя Главного управления культуры и искусства администрации Омской области. В составе оргкомитета готовил к запуску первый фестиваль «Молодые театры России», участвовал в решении вопросов реконструкции омского драмтеатра, театра «Арлекин» и создания Северного драматического театра им. М.А. Ульянова. В течении восьми лет занимал должность советника генерального директора ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова». С 2012 года по 2020 год занимался организацией гастрольной деятельности и проведением крупных мероприятий в городах присутствия компании «Газпром нефть». В 2019 году прошел отбор и был включен в резерв управленческих кадров для замещения руководящих должностей государственных учреждений Омской области, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство культуры Омской области.

Напомним, ранее руководителем администрации губернатора Астраханской области был назначен выпускник исторического факультета Омского государственного педагогического университета 1994 года выпуска Павел Петрович Паутов.

Перспективам карьерного роста и профессионального развития выпускников в нашем вузе уделяется особое внимание. Историями своего успеха выпускники ОмГПУ всегда делятся на страницах газеты «Молодость».