+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

Накануне в главном корпусе нашего университета прошел День специальностей. Направления обучения школьникам из Омска, Таврического и Омского районов представили сразу три факультета: факультет начального, дошкольного и специального образования, факультет естественнонаучного образования и факультет психологии и педагогики.

В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

На профориентационной встрече студенты провели для школьников интересные мастер-классы, познавательные игры и интерактивы, а также рассказали об активной внеучебной жизни в нашем университете.

профориентация для школьников в ОмГПУ

«Я рассматриваю ОмГПУ для поступления. Меня заинтересовали педагогические профессии, хочу развиваться в этой сфере и работать с детьми. Меня интересует несколько направлений: география, история и филология. Планирую прийти на День открытых дверей ОмГПУ в апреле. Подписана на паблики вуза в соцсетях. В нашей семье уже есть три поколения учителей. Если у меня всё сложится, то я продолжу династию. Считаю педагогическое образование универсальным, оно позволяет развиваться и двигаться по карьерной лестнице», – отметила ученица омской школы № 151 Виолетта Завгородняя.

студенты ОмГПУ

Бонусом для участников Дня специальностей стала экскурсия по новому геологическому кабинету. Доцент кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Пётр Большаник рассказал школьникам о минералах и горных породах.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: