Главная • Новости • Объявления • Конкурс «Безопасность жизни и здоровья детей»

Конкурс «Безопасность жизни и здоровья детей»

Факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ приглашает детей дошкольного (от 5 до 7 лет) и младшего школьного возраста, родителей, педагогов дошкольных образовательных учреждений и начальной школы принять участие в конкурсе «Безопасность жизни и здоровья детей», который будет проходить с 23 апреля по 1 июня 2013 года.

Целью конкурса является воспитание личности дошкольника и младшего школьника безопасного типа поведения, развитие мотивации ребенка на достижения в сфере обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих людей; повышение уровня профессиональных компетенций педагогов системы дошкольного образования, учителей начальных классов в области обеспечения безопасности ребенка.

Для детей конкурс проводится заочно на базе дошкольного образовательного учреждения/ школы и включает интеллектуальный и творческий этапы. Выполнение заданий интеллектуального этапа является обязательным для всех участников. Интеллектуальный этап проходит непосредственно в дошкольных учреждениях/ школах в день, назначенный организатором конкурса: 23 апреля 2013 года.

Творческий этап предполагает выполнение творческого задания/ проекта на одну из предложенных тем:

• «Здоровым быть здорово!»;
  • «Я выбираю безопасную Жизнь!»;
  • «Мама, папа, я – здоровая семья»;
  • «Мой дом – моя крепость»;
  • «Моя безопасная комната»;
  • «Безопасный человек – какой он?»;

Участие в творческом этапе конкурса необязательно.

Для педагогов предусмотрен заочный конкурс проектов по созданию здоровьесберегающей среды образовательного учреждения, методических разработок (занятий, уроков, мероприятий и др.).

Конкурсы для детей и педагогов проводятся независимо друг от друга (возможно участие в конкурсе только педагога).

Более подробно с содержанием конкурсных заданий для детей и педагогов, требованиями и порядком проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе, организаторам конкурса на базе образовательного учреждения следует прочесть Инструкцию по проведению конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку (см. Информационное письмо) в электронном виде до 19 апреля 2013 г. в оргкомитет по адресу: mariawg@rambler.ru.

Будем рады вашему участию в конкурсе!

Оргкомитет конкурса